WakayamaST のページ

コーチ

名倉 和希
選手 下田 瑛 Fr
兵頭 洋樹 Fr

冨田 一穂

Fr

川合 慧卓 Br




戦績

2017/7/16
和歌山県年齢別選手権
選手 種目 記録
下田 瑛 50m自由形 24.40
兵頭 洋樹 50m自由形 23.79
冨田 一穂 50m自由形 23.87
100m自由形 53.30
川合 慧卓 50m平泳ぎ 29.58
100m平泳ぎ 1:03.61



2017/6/10〜11
和歌山県選手権
選手 種目 予選 決勝
兵頭 洋樹 50m自由形 24.57 25.45
下田 瑛 50m自由形 24.84 24.45
冨田 一穂 50m自由形 23.49 23.60
川合 慧卓 50m平泳ぎ 29.94 29.57
100m平泳ぎ 1:03.83 1:02.87



2017/5/19〜21
ジャパンオープン2017(50m)
選手 種 目 予選
川合 慧卓 100m平泳ぎ 1:02.92
200m平泳ぎ 2:14.85



2017/4/23
かいなんオープン
選 手 種 目 記 録
冨田 一穂 50m背泳ぎ 27.97
100m個人メドレー 1:00.00



2017/2/11〜12
わかやまオープン
選 手 種 目 予選 決勝
川合 慧卓 50m平泳ぎ 28.67 28.11
100m平泳ぎ 1:01.14 1:00.22



2017/1/21〜22
和歌山県短水路選手権
選 手 種 目 予選 順位 決勝 順位
冨田 一穂 50m自由形 23.82 2 23.21 1
100m個人メドレー 1:01.63 3 57.66 1
川合 慧卓 100m平泳ぎ 1:01:05 1 59.85 1
200m平泳ぎ 2:14.74 1 2:09.53 1



2016/11/27
和歌山市選手権
選 手 種 目 予選
川合 慧卓 50m平泳ぎ 29.30
100m平泳ぎ 1:00.43


2016/7/10
和歌山県年齢別選手権
選 手 種 目 予選
名倉 和希 50m自由形 24.04
100m自由形 53.88
下田 瑛 50m自由形 24.08
兵頭 洋樹 50m自由形 23.67
冨田 一穂 50m自由形 24.04
川合 慧卓 100m平泳ぎ 1:03.46
200m平泳ぎ 2:14.59



2016/6/11〜12
和歌山県選手権
選 手 種 目 予選 順位 B決勝 順位 決勝 順位
名倉 和希 50m自由形 24.29 8/134 24.12 4/8
下田 瑛 50m自由形 24.47 10/134 24.49 3/8
兵頭 洋樹 50m自由形 23.76 4/134 23.53 1/8
100m自由形 53.30 9/103 52.71 1/8
冨田 一穂 50m自由形 24.10 6/134 24.25 5/8
川合 慧卓 50m平泳ぎ 30.90 2/38 30.73 2/8
100m平泳ぎ 1:03.92 1/38 1:03.40 1/8
200m平泳ぎ 2:21.15 1/16 2:16.35 1/8



2016/5/20〜22
ジャパンオープン2016(50m)
選 手 種 目 予選 順位
下田 瑛 50m自由形 24.23 57/58
兵頭 洋樹 50m自由形 24.01 53/58
川合 慧卓 100m平泳ぎ 1:03.01 41/75


2016/4/4〜10
第92回 日本選手権水泳競技大会
選 手 種 目 予 選
冨田 一穂 50m自由形 23.87


2016/01/23〜24
第45回和歌山県短水路選手権
選 手 種目 予選 決勝
冨田 一穂 100m個人メドレー 59.94 57.62


2015/7/26
第43回和歌山県年齢別選手権
選  手 種  目 記録
名倉 和希 50m自由形 23.94
100m自由形 51.58
下田 瑛 50m自由形 23.25
兵頭 洋樹 50m自由形 24.64
冨田 一穂 50m自由形 23.54
100mバタフライ 55.86
杉野 紘子 50m自由形 27.46
100mバタフライ 1:02.06
宮脇 唯 50m自由形 27.10
100m背泳ぎ 1:04.36



2015/7/12
第33回和歌山地域A・AA級大会
選  手 種  目 記 録
冨田 一穂  50mバタフライ 24.98
100mバタフライ 55.39
杉野 紘子 50m自由形 27.09
100mバタフライ 1:01.82
太田 明成 400m自由形 4:23.60



2015/6/27〜28
第69回和歌山県選手権
選  手 種   目 予 選 決 勝
名倉 和希 50m自由形 23.76 23.47
100m自由形 50.54 50.79
平 拓也 50mバタフライ 25.05 24.44
100mバタフライ 55.77 54.60
下田 瑛 50m自由形 23.19 23.20
100m自由形 52.31 52.72
兵頭 洋樹 50m自由形 23.51 23.54
100m自由形 53.35 52.42
冨田 一穂 50m自由形 23.46 22.99
100m自由形 51.13 51.42
中谷 尚樹 100m自由形 51.09 51.03
200m個人メドレー 2:04.10 2:03.30
400m個人メドレー - 4:24.06
田村菜々香 50m自由形 28.56 27.98
100m平泳ぎ 1:10.24 1:10.06
押川 里奈 50m自由形 26.97 26.03
100m自由形 59.95 58.28
杉野 紘子 50m自由形 27.66 27.38
50mバタフライ 28.92 28.68
宮脇 唯 50m自由形 27.20 27.10
100m背泳ぎ 1:04.28 1:03.80
太田 明成 200m自由形 2:08.00 2:05.79
400m自由形 4:22.98 4:20.38
200m背泳ぎ 2:22.61 2:20.09




2015/5/225/24

ジャパンオープン201550m

選 手

種 目

予選

B決勝

決勝

記録

順位

記録

順位

記録

順位

名倉 和希

50m自由形

23.36

17

 

 

 

 

100m自由形

51.18

32

 

 

 

 

平 拓也

50m自由形

24.04

10

 

 

 

 

50mバタフライ

24.78

22

 

 

 

 

下田 瑛

50m自由形

23.54

26

 

 

 

 

冨田 一穂

50m自由形

23.17

10

23.38

5

 

 

100m自由形

51.38

38

 

 

 

 

中谷 尚樹

100m自由形

50.83

22

 

 

 

 

200m自由形

1:50.56

16

1:50.11

4

 

 

200m個人メドレー

2:03.19

14

2:03.56

4

 

 

田村菜々香

50m平泳ぎ

32.85

22

 

 

 

 

100m平泳ぎ

1:09.29

10

1:09.92

4

 

 

押川 里奈

50m自由形

26.47

15

26.35

6

 

 

100m自由形

57.74

36

 

 

 

 

杉野 紘子

100mバタフライ

1:01.75

33

 

 

 

 

200mバタフライ

2:15.93

33

 

 

 

 

太田 明成

200m自由形

2:03.61

28

 

 

 

 

400m自由形

4:16.78

10

4:16.41

5

 

 

 

 

 

2015/4/712

91回日本選手権

選手

種目

予選

準決勝

決勝

記録

順位

記録

順位

記録

順位

名倉 和希

100m自由形

50.79

18

 

 

 

 

平 拓也

50mバタフライ

24.58

19

 

 

 

 

100mバタフライ

54.81

32

 

 

 

 

下田 瑛

50m自由形

22.93

10

23.09

11

 

 

兵頭 洋樹

50m自由形

23.66

26

 

 

 

 

50mバタフライ

24.90

34

 

 

 

 

冨田 一穂

50m自由形

22.87

7

22.57

5

22.67

5

100m自由形

50.96

26

 

 

 

 

中谷 尚樹

200m自由形

1:49.85

9

1:50.45

13

 

 

200m個人メドレー

2:03.48

15

2:02.37

12

 

 

400m個人メドレー

4:19.65

7

 

 

4:21.37

6

田村 菜々香

50m平泳ぎ

32.15

10

 

 

 

 

100m平泳ぎ

1:09.32

9

1:09.66

12

 

 

押川 里奈

50m自由形

26.27

12

26.11

13

 

 

100m自由形

58.29

41

 

 

 

 

杉野 紘子

50mバタフライ

28.16

27

 

 

 

 

100mバタフライ

1:01.24

21

 

 

 

 

200mバタフライ

2:15.05

23

 

 

 

 

宮脇 唯

50m背泳ぎ

29.73

24

 

 

 

 

100m背泳ぎ

1:04.51

40

 

 

 

 

太田 明成

400m自由形

4:21.53

25

 

 

 

 

 

 

 

2015/3/8

3回和歌山県ジュニア春季水泳競技大会

選手

種目

予決

記録

名倉 和希

50m自由形

タイム決勝

23.22

100m自由形

タイム決勝

51.23

平 拓也

100mバタフライ

タイム決勝

55.26

下田 瑛

50m自由形

タイム決勝

23.65

兵頭 洋樹

50m自由形

タイム決勝

23.95

50mバタフライ

タイム決勝

24.62

冨田 一穂

50m自由形

タイム決勝

23.45

100m自由形

タイム決勝

51.82

田村 菜々香

50m自由形

タイム決勝

27.98

100m平泳ぎ

タイム決勝

1:09.53

押川 里奈

50m自由形

タイム決勝

26.17

100m自由形

タイム決勝

56.97

杉野 紘子

50m自由形

タイム決勝

27.22

50mバタフライ

タイム決勝

28.41

100mバタフライ

タイム決勝

1:01.70

宮脇 唯

50m自由形

タイム決勝

27.38

100m背泳ぎ

タイム決勝

1:04.51

 

 

 

2015/2/22

27回和歌山地域AA級大会(50m)

選 手

種 目

予決

記 録

平 拓也

100mバタフライ

タイム決勝

55.65

下田 瑛

50m自由形

タイム決勝

23.41

 

2015/2/22

27回和歌山地域AA級大会(25m)

選 手

種 目

予 決

記録

備考

押川 里奈

100m自由形

タイム決勝

55.44

JPN突破

宮脇 唯

100m背泳ぎ

タイム決勝

1:00.55

JPNOP突破

チャレンジ

1:00.44

JPN突破

 

 

 

2015/2/78

きららカップ2015

選手

種目

予選

決勝

名倉和希 

50m

自由形

23.60

3

23.39

4

100m

自由形

51.85

5

51.55

6

平拓也 

50m

バタフライ

25.08

2

24.38

1

100m

バタフライ

54.72

6

55.16

7

下田瑛 

50m

自由形

23.49

2

23.68

5

100m

自由形

52.33

9

52.89

10

兵頭洋樹 

50m

自由形

24.33

10

23.76

7

100m

自由形

54.78

25

冨田一穂 

50m

自由形

23.87

7

23.34

2

100m

自由形

51.89

6

51.54

5

田村菜々香 

50m

平泳ぎ

32.56

3

32.72

4

100m

平泳ぎ

1:09.91

3

1:10.00

5

押川里奈 

50m

自由形

26.85

5

26.25

3

100m

自由形

57.80

5

57.96

6

杉野紘子 

50m

バタフライ

28.07

3

28.03

3

100m

バタフライ

1:01.61

3

1:00.89

3

宮脇唯 

50m

自由形

27.65

10

27.15

8

100m

背泳ぎ

1:04.56

3

1:03.96

5

 

 

 

 

2015/1/2425

44回和歌山県短水路選手権

 

氏  名

種  目

予選

決勝

 

名倉和希 

50m

自由形

22.97

23.05

 

200m

自由形

1:53.36

1:49.20

 

平拓也 

50m

バタフライ

23.87

23.47

 

100m

バタフライ

52.82

53.04

 

下田瑛 

50m

自由形

23.03

22.86

 

100m

自由形

50.31

51.10

 

兵頭洋樹 

50m

自由形

23.21

22.96

 

100m

自由形

50.85

50.67

 

冨田一穂 

50m

自由形

22.56

22.69

 

100m

自由形

49.17

49.32

 

田村菜々香 

100m

平泳ぎ

1:07.74

1:08.66

 

200m

平泳ぎ

2:31.79

2:25.96

 

押川里奈 

50m

自由形

25.75

25.52

 

100m

自由形

57.15

55.88

 

橋口佳世 

100m

自由形

57.33

58.65

 

200m

自由形

2:04.89

2:02.47

 

400m

自由形

4:21.29

4:20.32

 

杉野紘子 

100m

バタフライ

1:00.87

59.92

 

200m

バタフライ

-

2:08.76

 

宮脇唯 

50m

自由形

26.51

26.17

 

100m

背泳ぎ

1:01.11

1:00.57

200mフリーリレー

 

予選

 

冨田

下田

兵頭

Total

 

22.91

22.71

22.35

23.27

1:31.24

 

決勝

 

下田

冨田

兵頭

Total

 

22.76

22.06

22.89

21.88

1:29.59

 

予選

 

杉野

橋口

宮脇

押川

Total

 

26.55

26.55

26.23

25.30

1:44.63

 

決勝

 

杉野

宮脇

橋口

押川

Total

 

26.48

26.16

25.58

25.02

1:43.24

 

 

 

 

2014/11/2223

2回秋葉山選手権

氏   名

種目

予選

決勝

名倉和希 

50m

自由形

23.99

23.48

100m

52.60

平拓也 

200m

自由形

1:55.74

100m

バタフライ

55.91

54.59

下田瑛 

50m

自由形

23.84

23.48

100m

52.28

51.96

兵頭洋樹 

50m

自由形

24.44

23.42

100m

53.94

50m

バタフライ

25.82

24.83

冨田一穂 

50m

自由形

23.70

23.50

100m

52.11

52.00

中谷尚樹 

200m

自由形

1:52.81

1:50.91

100m

バタフライ

56.26

55.56

200m

個人メドレー

2:08.08

2:04.51

田村菜々香 

50m

平泳ぎ

32.79

33.07

100m

1:11.65

1:11.31

押川里奈 

50m

自由形

26.86

26.37

100m

59.98

58.93

橋口佳世 

100m

自由形

58.67

58.27

200m

2:07.07

2:05.89

杉野紘子 

50m

バタフライ

28.39

28.47

100m

1:01.81

1:02.12

宮脇唯 

50m

背泳ぎ

30.10

29.68

100m

1:06.08

1:05.47

 

 

 

2014/10/2829

56回 日本選手権(25m)水泳競技大

FINAスイミングワールドカップ2014東京大会

個人

記録

選手

種目

予選

日本短水路

ワールドカップ

名倉 和希

50m

自由形

23.01

35

100m

個人メドレー

56.43

29

平 拓也

50m

自由形

22.62

20

50m

バタフライ

23.54

9

23.29

5

100m

51.92

10

51.98

6

下田 瑛

50m

自由形

22.98

32

兵頭 洋樹

50m

自由形

22.80

26

中谷 尚樹

100m

個人メドレー

55.23

16

55.15

10

200m

1:57.73

6

6

1:58.02

6

400m

タイム決勝

3

4:08.84

5

押川 里奈

50m

自由形

25.66

20

25.68

9

杉野 紘子

50m

バタフライ

27.88

27

100m

59.82

18

59.99

10

宮脇 唯

50m

背泳ぎ

28.57

29

リレー

予選

ワールドカップ

兵頭 洋樹

200m

フリーリレー

22.71

1:35.53

4

22.73

1:35.78

6

下田 瑛

21.95

21.85

押川 里奈

25.10

25.25

宮脇 唯

25.77

25.95

宮脇 唯

200m

メドレーリレー

28.18

1:45.39

10

名倉 和希

28.48

平 拓也

23.14

押川 里奈

25.59

 

 

7/6
42回和歌山県年齢別選手権

氏名

種目

記録

平 拓也

100m自由形

51.84

下田 瑛

50m自由形

22.93

兵頭 洋樹

50m自由形

23.70

100m自由形

53.77

冨田 一穂

100m自由形

51.82

押川 里奈

50m自由形

26.02

100m自由形

56.97

橋口 佳世

50m自由形

27.25

100m自由形

59.71

200m自由形

2:07.60

杉野 紘子

50mバタフライ

27.81

100mバタフライ

1:00.82

宮脇 唯

50m自由形

26.79

100m背泳ぎ

1:04.46

 

2014/6/1922
ジャパンオープン(50m)

氏  名

種   目

記 録

順位

中谷尚樹

200m自由形

予選

1:51.15

22/60

100mバタフライ

予選

55.25

48/54

200m個人メドレー 

予選

2:02.25

7/56

決勝

2:02.19

6/8

400m個人メドレー

予選

4:21.90

10/44

B決勝

4:23.69

5/8

 

2014/6/1415
和歌山県選手権(50m)

氏  名

種目

記 録

名倉和希

50m自由形

予選

23.61

決勝

23.35

100m自由形

予選

51.11

決勝

50.77

平拓也

50m自由形

予選

23.63

決勝

23.57

100mバタフライ

予選

55.45

決勝

54.69

下田瑛

50m自由形

予選

23.30

決勝

23.18

100m自由形

予選

52.88

決勝

51.64

兵頭洋樹

50m自由形

予選

23.52

決勝

23.38

100m自由形

予選

53.30

決勝

51.93

冨田一穂

50m自由形

予選

23.33

決勝

22.89

100m自由形

予選

52.54

決勝

51.34

押川里奈

50m自由形

予選

26.32

決勝

25.89

100m自由形

予選

58.72

決勝

57.10

橋口佳世

100m自由形

予選

58.37

決勝

57.81

200m自由形

予選

2:06.19

予選

2:07.00

杉野紘子

50m自由形

予選

27.39

決勝

26.94

100mバタフライ

予選

1:03.10

決勝

1:00.86

宮脇唯

50m自由形

予選

27.29

決勝

26.97

100m背泳ぎ

予選

1:04.38

決勝

1:04.23

 

2014/5/17
梅村杯(50m)

氏   名

種目

記  録

中谷尚樹

100m自由形

タイム決勝

51.66

400m個人メドレー

タイム決勝

4:21.84

 

2014/4/20
津田チャンピオンズカップ(25m)

氏   名

種目

記  録

名倉和希

100m自由形

タイム決勝

49.26

200m自由形

タイム決勝

1:50.88

平拓也

50m自由形

タイム決勝

22.37

100m自由形

タイム決勝

49.68

50mバタフライ

タイム決勝

23.17

100mバタフライ

タイム決勝

51.42

下田瑛

50m自由形

タイム決勝

22.58

100m自由形

タイム決勝

49.93

50mバタフライ

タイム決勝

24.70

兵頭洋樹

50m自由形

タイム決勝

22.71

100m自由形

タイム決勝

51.49

冨田一穂

50m自由形

タイム決勝

22.82

100m自由形

タイム決勝

49.79

200m自由形

タイム決勝

1:51.34

中谷尚樹

100m自由形

タイム決勝

49.62

200m自由形

タイム決勝

1:46.74

50mバタフライ

タイム決勝

24.53

押川里奈

50m自由形

タイム決勝

25.21

100m自由形

タイム決勝

55.87

橋口佳世

50m自由形

タイム決勝

26.36

100m自由形

タイム決勝

57.76

200m自由形

タイム決勝

2:04.68

400m自由形

タイム決勝

4:16.93

杉野紘子

50m自由形

タイム決勝

27.06

100m自由形

タイム決勝

58.80

50mバタフライ

タイム決勝

28.15

100mバタフライ

タイム決勝

1:01.62

宮脇唯

50m自由形

タイム決勝

26.56

50m背泳ぎ

タイム決勝

28.35

100m背泳ぎ

タイム決勝

1:02.14

 

2014/4/1013
90回日本選手権(50m

選手

種目

予選

B決勝

決勝

記録

順位

記録

順位

記録

順位

名倉和希

50m自由形

23.56

30/42

 

100m自由形

50.27

11/35

51.18

8/8

平拓也

50mバタフライ

24.46

10/41

24.17

1/8

100mバタフライ

54.03

22/45

下田瑛

50m自由形

23.13

12/42

23.24

4/8

兵頭洋樹

50m自由形

23.25

15/42

23.41

7/8

冨田一穂

50m自由形

23.45

24/42

100m自由形

51.66

33/35

中谷尚樹

200m自由形

1:50.57

17/32

100mバタフライ

54.44

33/45

200m個人メドレー

2:02.48

11/36

2:02.32

2/8

押川里奈

50m自由形

26.46

13/39

26.42

3/8

橋口佳世

100m自由形

57.86

25/35

200m自由形

2:05.78

35/38

杉野紘子

100mバタフライ

1:01.72

21/35

 

2014/3/9
2回県ジュニア春季(50m)
  

選手

種目

記録

名倉和希

50m自由形

23.38

100m自由形

50.69

平拓也

50m自由形

23.64

100mバタフライ

54.66

下田瑛

50m自由形

23.76

50mバタフライ

25.78

兵頭洋樹

50m自由形

23.36

100m自由形

51.90

押川里奈

50m自由形

26.28

100m自由形

58.01

橋口佳世

100m自由形

58.13

200m自由形

2:06.81

杉野紘子

50mバタフライ

28.05

100mバタフライ

1:00.99

宮脇唯

50m背泳ぎ

30.39

100m背泳ぎ

1:06.14

 

2014/2/23
26回和歌山地域AA級大会(25m)

選手

種目

記録

名倉和希

50m自由形

22.41

平拓也

100m自由形

48.66

下田瑛

50m自由形

22.66

兵頭洋樹

100m自由形

50.12

 

200mフリーリレー

名倉

下田

兵頭

TOTAL

Note

22.16

21.63

21.36

22.11

1:27.26

日本新

 

2014/2/1516
55回日本選手権(25m)

選手

種目

予選

決勝(B決勝)

記録

順位

記録

順位

名倉和希

100m自由形

49.17

9/29

49.97

8/8

100m個人メドレー

54.62

5/22

53.73

4/8

平拓也

50mバタフライ

23.19

2/38

23.18

4/8

100mバタフライ

51.96

10/30

51.24

1/8

下田瑛

50m自由形

23.08

28/30

兵頭洋樹

50m自由形

22.88

23/30

50mバタフライ

24.87

37/38

押川里奈

50m自由形

25.32

2/27

25.07

2/8

100m自由形

56.42

18/25

橋口佳世

100m自由形

55.32

6/25

55.27

8/8

 

2014/1/2526
43回和歌山県短水路選手権(25m)

選手

種目

予選

決勝

名倉和希

200m自由形

1:52.35

1:49.15

200m平泳ぎ

2:25.00

2:16.50

平拓也

100m自由形

51.15

50.01

50mバタフライ

23.62

23.49

下田瑛

50m自由形

23.03

22.51

100m自由形

50.19

50.78

兵頭洋樹

50m自由形

22.65

22.72

100m自由形

50.25

50.06

冨田一穂

50m自由形

22.73

22.56

100m自由形

50.8

49.44

200m自由形

1:53.34

1:50.14

押川里奈

50m自由形

25.50

25.35

100m自由形

57.11

55.47

50m平泳ぎ

32.50

32.15

橋口佳世

100m自由形

56.97

56.59

200m自由形

2:00.12

1:59.60

400m自由形

4:17.18

4:15.35

 

200mフリーリレー

予選

名倉

冨田

下田

Total

22.99

22.79

22.66

22.66

1:31.10

決勝    

名倉

冨田

下田

Total

22.46

21.99

22.36

21.87

1:28.68

 

2014/1/12
新年フェスティバル(25m)

 選手

種目

記録

名倉和希

200m背泳ぎ

2:02.30

400m個人メドレー

4:23.85

平拓也

100mバタフライ

51.46

200mバタフライ

1:59.30

下田瑛

50m自由形

22.64

100m自由形

50.39

兵頭洋樹

50m自由形

22.88

100m自由形

52.82

冨田一穂

100m自由形

49.76

200m自由形

1:55.44

押川里奈

100m自由形

55.21

橋口佳世

100m自由形

55.68

200m自由形

1:59.99

 

2013/11/2324
秋葉山選手権(50m)

選手

種目

記録

予選

決勝

名倉和希

50m自由形

24.21

23.10

100m自由形

52.09

50.59

200m自由形

1:56.09

1:52.37

平拓也

50m自由形

23.82

23.80

50mバタフライ

24.63

24.41

100mバタフライ

55.54

54.81

下田瑛

50m自由形

24.12

23.44

100m自由形

52.88

53.01

兵頭洋樹

50m自由形

24.32

23.29

100m自由形

52.70

51.64

50mバタフライ

24.92

24.79

押川里奈

50m自由形

26.88

26.14

50m平泳ぎ

33.29

32.72

 

2013/11/910
ワールドカップ東京大会(25m)

選手

種目

予選

決勝

記録

順位

記録

順位

名倉 和希

100m個人メドレー

54.03

10/49

200m個人メドレー

1:58.44

8/46

1:59.43

8/8

平 拓也

50mバタフライ

23.84

21/65

100mバタフライ

53.01

29/55

下田 瑛

50m自由形

22.70

36/60

兵頭 洋樹

50m自由形

22.80

40/60

100m自由形

50.12

40/62

50mバタフライ

24.21

32/65

押川 里奈

50m自由形

25.69

20/48

橋口 佳世

100m自由形

56.14

35/59

 

200mフリーリレー

予選

兵頭

押川

名倉

橋口

記録

順位

22.66

24.94

21.83

25.46

1:34.89

5/38

決勝

名倉

兵頭

押川

橋口

記録

順位

22.41

22.16

14.95

25.21

1:34.73

5/8

200mメドレーリレー

予選

兵頭

橋口

押川

記録

順位

26.45

32.00

23.71

25.26

1:47.42

21/42

 

2013/7/2728
和歌山県選手権(50m)

選手

種目

予選

決勝

名倉 和希

50m自由形

23.57

23.14

100m自由形

51.02

50.50

平 拓也

50m自由形

23.85

23.60

100mバタフライ

55.78

54.27

下田 瑛

50m自由形

23.15

23.05

100m自由形

52.98

51.98

兵頭 洋樹

50m自由形

23.39

23.31

100m自由形

52.12

51.36

押川 里奈

50m自由形

26.62

26.13

100m自由形

58.28

57.12

橋口 佳世

100m自由形

58.25

59.39

200m自由形

2:05.58

2:05.51

400m自由形

4:30.01

4:24.55

 

2013/5/2426
ジャパンオープン(50m)

選手

種目

予選

順位

B決勝

順位

名倉 和希

50m自由形

23.21

11/58

23.13

2/8

100m自由形

50.87

22/54

平 拓也

100m自由形

51.74

41/54

50mバタフライ

24.68

18/58

1000mバタフライ

55.62

44/50

押川 里奈

50m自由形

26.48

11/53

26.45

3/8

 

2013/4/1114
日本選手権(50m)

選手

種目 

予選

順位

B決勝

順位

名倉 和希

50m自由形

23.28

11/39

23.42

8/8

100m自由形

50.33

11/37

50.83

5/8

平 拓也

50m自由形

24.10

38/39

50mバタフライ

24.85

22/36

100mバタフライ

55.08

26/30

 

 

下田 瑛

50m自由形

23.55

22/39

兵頭 洋樹

 50m自由形

23.81

34/39

100m自由形

53.87

37/37

50mバタフライ

24.92

24/36

押川 里奈

50m自由形

26.70

20/36

100m自由形

58.65

29/33

橋口 佳世

100m自由形

58.88

30/33

200m自由形

2:04.22

22/39